Помпео лишили вооруженной охраны и переводчика в Северной Корее

  08 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2717
Помпео лишили вооруженной охраны и переводчика в Северной Корее

Госсекретарю США Майку Помпео запретили брать на встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном собственного переводчика. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на журналиста из пула.

По данным агентства, по прилете в Пхеньян госсекретаря встречал зампредседателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль. Он сразу же сообщил, что на встречу с северокорейским лидером Помпео сможет взять лишь трех человек. При этом на переговоры отказались допустить личного переводчика дипломата, а от охранника потребовали сдать оружие, передает Vzglyad.az со ссылкой на лента.ру.

В ответ госсекретарь попытался разрядить обстановку и отшутиться, а также оспорить требования, касающиеся охраны. Bloomberg отмечает, что напряженная сцена показала, насколько жестко придется бороться даже за малейшую уступку со стороны властей Северной Кореи.

Ким Чен Ын и Трамп творят историю без участия России. А так можно было?
В общей сложности Помпео провел с Ким Чен Ыном около 3,5 часов: сначала на переговорах, потом за обедом, передает The Washington Post. По итогам лидер КНДР похвалил прошедшие переговоры, назвав их продуктивными и великолепными. Он также поблагодарил президента США Дональда Трампа за предпринимаемые им усилия и пригласил инспекторов посетить демонтированный ядерный полигон Пхунгери.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА