Узбекистанский нацбанк и банк NATIXIS подписали соглашения

  07 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3123
Узбекистанский нацбанк и банк NATIXIS подписали соглашения

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан и французский банк NATIXIS подписали два соглашения на общую сумму 500 млн. евро.

Документы были подписан 5 октября 2018 года в Париже в рамках Узбекского-Французского бизнес форума и в преддверии государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева во Францию, сообщает Vzglyad.az со ссылой на uzdaily .

Соглашениями предусматривается расширение сотрудничества по финансированию крупных инвестиционных проектов, а также проектов малого и среднего бизнеса, предусматривающих импорт высокотехнологического оборудования и услуг из Франции и других стран Евросоюза, под страховые покрытия экспортно-кредитных агентств.

В рамках достигнутых соглашений предполагается реализация проектов в области экспортного финансирования, оказание содействия по вхождению в европейские рынки капитала, а также выделение кредитов на осуществление стратегических проектов.

Налаживание сотрудничества банком NATIXIS предаёт новый импульс развитию торгово-экономических отношений между двумя странами, позволит привлечь долгосрочные кредитные ресурсы на благоприятных условиях и создаст новые инвестиционные возможности для бизнеса в Узбекистане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА