Во Франции похоронили Шарля Азнавура

  06 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4203
Во Франции похоронили Шарля Азнавура

Французский шансонье Шарль Азнавур, скончавшийся в возрасте 94 лет, похоронен в субботу на кладбище коммуны Монфор-л`Амори под Парижем, где покоятся родители и сын певца, сообщают французские СМИ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Всемирно известный певец ушел из жизни в ночь на 1 октября в своем доме на юге Франции. В пятницу в Доме инвалидов состоялась национальная церемония прощания с певцом, на которой присутствовали более 1200 человек, в числе которых лидеры Франции и Армении, политики, деятели искусства и культуры.

В субботу утром прошла панихида в армянском соборе в Париже недалеко от Елисейских полей. В этой же церкви Азнавур венчался. В храме собрался лишь узкий круг родных и близкий. По сообщению СМИ, на похороны приехал также премьер Армении Никол Пашинян.

После религиозной церемонии траурная процессия направилась на кладбище в Монфор-л`Амори, где находится склеп семьи Азнавура, похоронены его родители и сын Патрик, скончавшийся в возрасте 25 лет.

В День похорон Азнавура в Армении объявлен траур.

Шарль Азнавур (настоящее имя Шамруз Варенаг Азнавурян) родился в Париже 22 мая 1924 года в семье армянских эмигрантов. Он признан лучшим эстрадным исполнителем века по версии CNN и журнала Times. За 70-летнюю карьеру маэстро было продано 100 миллионов дисков, написано 1,2 тысячи песен, сыграно 80 ролей в фильмах, выпущено 294 альбома и проведено более тысячи концертов в 94 странах мира.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА