В Баку состоялся Азербайджанско-Иранский бизнес-форум

  18 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1748
В Баку состоялся Азербайджанско-Иранский бизнес-форум

Вчера в Баку прошел бизнес-форум с участием азербайджанских и иранских предпринимателей.

Как сообщает Взгляд.Аз, форум был организован Конфедерацией предпринимателей Азербайджана и Торговой, промышленной, рудной и сельскохозяйственной палатой Тегерана.

Выступивший на мероприятии председатель конфедерации Мамед Мусаев рассказал иранским гостям о возглавляемой им структуре. Он отметил, что для расширения торгового оборота между Азербайджаном и Ираном существуют широкие возможности. «Азербайджанская сторона заинтересована в повышении торгового оборота и расширении экономических отношений с Ираном. Сегодня азербайджанские компании вкладывают инвестиции в Казахстан, Россию и другие страны, в которых осуществляют крупные работы. За последние годы азербайджанские компании уже вложили в ненефтяной сектор инвестиции в достаточно крупных размерах».

М.Мусаев выразил надежду, что в ближайшее время на рынке Ирана также появятся азербайджанская продукция.

Посол Ирана в Азербайджане Мохсун Пак Айын отметил, что сегодняшний бизнес-форум послужит толчком для расширения отношений между предпринимателями обеих стран. По его словам, глава государства Ирана считает важным еще большее расширение как экономических, так и политических отношений с соседними странами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА