США передали Таджикистану военную и строительную технику

  06 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3750
США передали Таджикистану военную и строительную технику

Соединенные Штаты передали Таджикистану тяжелую строительную технику и транспортные средства, предназначенные для патрулирования, перемещения войск и разведки. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба посольства США в Душанбе.

"Оборудование поможет пограничникам и министерству обороны построить современные препятствия для незаконного оборота [наркотиков] в афганском пограничном районе Хатлонской области, в то время как тактические средства увеличат их способность патрулировать эту территорию", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, в прошедшей в Душанбе церемонии приняли участие поверенный в делах США Кевин Коверт, председатель Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Саймумин Ятимов и командующий пограничными войсками республики Раджабали Рахмонали, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По данным посольства, за 26 лет Соединенные Штаты предоставили Таджикистану более $1,8 млрд на программы развития частного сектора, сельского хозяйства, здравоохранения, образования и безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА