Как сломать себе шею: привет из Сочи для Армена Казаряна

  06 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4638
Как сломать себе шею: привет из Сочи для Армена Казаряна

Начну с примера поведения человека, не имеющего никакого отношения к формированию внешней и внутренней политики Армении. Дело было 29 сентября в российском городе Сочи, в Лазаревском районе.

Некий армянин хотел совершить эффектный прыжок в бассейн с крыши домика, однако промахнулся. Кровлю он хотел использовать в качестве вышки. Он долго собирался прыгнуть в бассейн. Во время разгона, 41-летний мужчина зацепился ногами о карниз и из-за этого упал не в воду, а на плитку. В итоге, он попал в больницу с тяжелыми травмами. Перед нами яркий пример зашкаливающего, бурлящего идиотизма. Этот тот случай, когда дурная голова не просто не дает покоя ногам, но и может привести к смерти нелепой и бессмысленной.

Но, как же неправы будут те, кто считает, что в большой политике такого рода экземплярам не может быть места. Может, особенно если речь идет об армянской политике. У того, кто практикует в политике те же выкрутасы, что незадачливый прыгун в бассейн с крыши, есть имя. Это начальник миграционной службы Министерства по территориальному управлению и развитию Армении Армен Казарян. Во время очередной – 69 сессии Комитета по делам беженцев ООН в Женеве, отвечая на выступление представителя Азербайджана, он исполнил ровно такой же трюк, как неизвестный армянский любитель экстрима в Сочи.

По мнению Казаряна, Азербайджан продемонстрировал свой деструктивный подход по принципу стирания и переписывания истории – в соответствии с политическими предпочтениями государства. Кто это говорит? Высокопоставленный чиновник того самого государства, которое создано на исторически чужих землях, столица которой является исторически азербайджанским городом, что не мешает этой стране предъявлять постоянные территориальные претензии к Азербайджану, Турции и Грузии.

Кроме того, разного рода армянские «эксперты» периодически объявляют «армянскими» российские и украинские города. Ну как тут не спросить – чья бы корова мычала, Армен-джан?! На этом он, кстати, не остановился. Казарян обиженно изрек, что в выступлении представителя Азербайджана указывают на то, что Армения продолжает вести агрессивную политику. Это вообще весело получилось. Меня с детства учили говорить правду и называть вещи своими именами. Умного называть умным, а мерзавца мерзавцем. Не знаю, чему учили Армена, но допускаю, что он воспитан называть мерзавца умницей. А как иначе, если Казарян обижается на то, что представитель Азербайджана говорит правду?

Армения действительно ведет агрессивную политику. Все заявления высшего политического руководства РА , включающие в себя и требование об участии в переговорном процессе карабахских сепаратистов, это и есть шаги к срыву переговоров, к войне, а не к мирру. Продолжающаяся более 25 лет оккупация территорий Азербайджана, вопреки требованиям резолюции Совбеза и Генассамблеи ООН, это ведь тоже проявление агрессивной политики официального Еревана. Нет, может Казаряну кто-то в Ереване вдолбил в голову, что оккупация территорий чужого государства и нежелание освобождать их, несмотря на требования международных организаций - это жест миролюбия и торжество духа добрососедства. Но, Армена по привычке, механически обманули! Так он и ходит по жизни - человек механически обманутый, сокращенно чмо. К его радости добавим, что не он один такой в РА. Правда, вряд ли массовость трагедии утешает каждую из ее жертв. Одна из них, Армен Казарян, договорился в итоге до того, что «Азербайджан держит изгнанных с родных земель людей в статусе беженцев, пытаясь использовать людей в политических целях». То есть, это Азербайджан, если исходить из «логики» Казаряна, виноват в существовании миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Тут даже как-то неудобно напоминать о том, что все эти люди жили себе спокойно, радовались жизни, растили детей, строили планы ровно до того момента, как армянские захватчики не пришли с оружием в их дома, расстреливая стариков, женщин и детей, захватывая чужие земли.

Неудобно даже напоминать о том, что Армения признана оккупантом всем цивилизованным миром, а «НКР» не признана никем, в том числе и Арменией. Неудобно потому, что перед нами экземпляр, привыкший совершать поистине шокирующие поступки. Еще немного и Армен Казарян объявит, что Азербайджан сам оккупировал 20% своей территории и не желает ее освобождать. Я говорю на полном серьезе, понимая запущенность болезни, которой больны армянские ораторы разного уровня. Они не думают об уже имеющихся последствиях карабахского конфликта, в результате которого РА оказалась в состоянии страны – тупика на Южном Кавказе. Они не в состоянии прочитать, что РА ждет дальше. Они рады, образно говоря, возможности прыгнуть с крыши в бассейн. Чем все это закончится для РА мы можем увидеть на примере того армянина в Сочи, который в итоге чуть не лишился жизни.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Карабах   беженцы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА