Путин и Моди приветствовали заключение контракта на поставку Индии С-400

  05 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3034
Путин и Моди приветствовали заключение контракта на поставку Индии С-400

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приветствовали заключение контракта на поставку Индии зенитных ракетных систем большой дальности С-400 "Триумф", говорится в совместном заявлении лидеров по итогам переговоров, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Стороны приветствовали заключение контракта на поставку Республике Индии зенитных ракетных систем большой дальности С-400 "Триумф", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кремля.

Добавляется, что стороны подтвердили приверженность России и Индии развитию двустороннего военно-технического сотрудничества, которое имеет долгую историю, носит доверительный и взаимовыгодный характер. Стороны выразили удовлетворение по поводу значительного прогресса, достигнутого в осуществлении текущих военно-технических проектов, и отметили позитивные изменения в области совместных исследований и организации российско-индийских предприятий по производству продукции военного назначения. Они дали высокую оценку двусторонней военно-промышленной конференции, назвав ее важным механизмом продвижения инициативы "Делай в Индии".

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА