Вице-спикер парламента Армении подала заявление в полицию по факту угроз в ее адрес

  05 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3067
Вице-спикер парламента Армении подала заявление в полицию по факту угроз в ее адрес

Вице-спикер Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян представила в полицию заявление по факту звучащих в ее адрес угроз.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«Сегодня я представила заявление в полицию по поводу преступления. Причина – угрозы жизни, периодически звучащие в отношении меня и членов моей семьи», - написала она на своей странице в Facebook.

Она заявила о том, что отныне будет последовательна в вопросе применения мер гражданско-правовой ответственности в отношении лиц, распространяющих оскорбительные записи (ругательства) и комментарии.

«Представители СМИ могут рассматривать данное сообщение в качестве первичного предупреждения об удалении со всех их площадок, в том числе, страниц в Facebook оскорбительных записей в мой адрес. Я обращусь в суд по поводу любой записи или комментария, представив иски, в том числе, против тех субъектов, которые не удалили или продолжили предоставлять площадку для оскорбительных записей даже после предупреждения”, - написала она.

В качестве дополнения Ованнисян отметила, что, будучи знакомой с международными критериями, принципами и прецедентами, она каждый раз надлежащим образом будет информировать СМИ и лиц, ставших или предоставивших площадки для ругательств, даже несмотря на то, что обязательство по предварительному предупреждению об удалении оскорбительных комментариев не закреплено в армянском законодательстве и не отображено в прецедентах ЕСПЧ.

Вице-спикер НС от Республиканской партии Армении Арпине Ованнисян является одним из авторов принятого 2-го октября на внеочередной сессии парламента закона "О регламенте Национального Собрания", которые позволят депутатам застраховаться от возможного роспуска парламента.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА