Пашинян: РПА и содействующие ей силы официально объявили контрреволюцию

  03 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3619
Пашинян: РПА и содействующие ей силы официально объявили контрреволюцию

Республиканская партия Армении и содействующие силы посредством введения законопроекта о внесении изменений в закон «О регламенте НС» официально объявили контрреволюцию. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян, выступая перед участниками акции протеста на проспекте Баграмяна 26.

«Состоялось печально известное внеочередное заседание парламента, законопроект уже принят. Мы уточним информацию о депутатах и политических силах, проголосовавших за законопроект. Могу сказать, что Республиканская партия Армении и содействующие силы посредством введения этого законопроекта официально объявили контрреволюцию. В Армении у контрреволюции нет шансов, потому что народ победил, а победу народа никто не может у него отобрать», - заявил Пашинян, добавив, что РПА «надо искоренить из Армении». После чего Пашинян и присутствующие начали скандировать: «РПА, уходи», передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Отметим, что граждане перекрыли входы в парламент и депутаты не могут покинуть здание. Ранее парламент в ходе внеочередного заседания принял законопроект о внесении изменений в закон «О регламенте НС». 67 депутатов проголосовали за, против никто не проголосовал. Депутаты от фракции «Выход» бойкотировали заседание, следуя призыву премьер-министра Никола Пашиняна.

Отметим, что законопроект предусматривает недопущение роспуска Национального Собрания в случае возникновения ситуации, когда парламенту во второй раз придется избирать премьер-министра страны, и в день голосования по каким-либо обстоятельствам процесс голосования будет усложнен (к примеру, заблокирована работа НС).

Ранее Пашинян заявил, что принятие законопроекта будет означать «официальное начало контрреволюции».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА