В Азербайджане в сентябре проведено около 20 ярмарок труда

  03 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 6475
В Азербайджане в сентябре проведено около 20 ярмарок труда

Для обеспечения безработных и ищущих работу граждан соответствующей работой Государственная служба занятости при министерстве труда и социальной защиты населения проводит ярмарки труда в районах и городах республики, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью министерства, распространенном во вторник.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, в сентябре ярмарки проведены в 19 районах и городах республики - Агдашском, Бейлаганском, Бардинском, Билясуварском, Джалилабадском, Загатальском, Зардабском, Уджарском, Сальянском, Товузском, Ярдымлинском, Лянкяранском, Астаринском, Балакенском, Абшеронском, Агджабединском, Агдамском, Геранбойском и Гобустанском районах.

В мероприятиях по активизации работы в сфере обеспечения занятости 408 частных и государственных учреждений представили безработным и ищущим работу гражданам 5 104 вакантных рабочих места.

В ходе мероприятий работодателям были переданы CV 1208 безработных и ищущих работу граждан с целью отбора квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям.

Кроме того, 85 человек направлены на курсы профподготовки, 50 привлечены к оплачиваемые общественные работы.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА