Незадача для проплаченного агитподрядчика

  17 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2875
Незадача для проплаченного агитподрядчика

Чуть больше двух лет назад известный российский журналист Владимир Соловьев, комментируя недопуск сотрудниками азербайджанских авиалиний (AZAL) пассажира с фамилией Гюрджян (в целях его же физической безопасности!) на самолет рейса Москва-Баку, высказал в эфире передачи радиостанции «Эхо Москвы», помимо прочих резких слов, следующую фразу: «Даже капля армянской крови для них [азербайджанцев – прим.ред.] является предметом дикой, нечеловеческой, я бы сказал, звериной ненависти.

То есть для меня как для еврея эта ненависть напоминает откровенно трагедию моего народа и Холокост» (см.: http://www.echomsk.spb.ru/blogs/treli/2255.php)
И вот сегодня мы узнаем из новостей, что родная для Соловьева авиакомпания «Аэрофлот» допустила досадную ошибку, включив перед посадкой самолета рейса Ереван-Москва в аэропорту российской столицы автоматическую аудиозапись о необходимых миграционных правилах не на армянском, не на английском и не на русском языке, а... (о, беда!) на азербайджанском языке. Что вызвало крайнее возмущение у находившегося на борту лайнера секретаря парламентской фракции партии «Наследие», депутата Тевана Погосяна, который, по всей видимости, испытал страшный психологический стресс и ужасные муки ада в момент, когда его нежные древнеармянские уши услышали азербайджанскую речь.

Да такие муки, что депутат пообещал после возвращения в Ереван предъявить заявление-жалобу российской компании «Аэрофлот» и потребовать извинений и компенсации.
Вообще-то, состояние ушей и психики данного армянского индивида нам абсолютно безразлично, но нас интересует другое – предметом какой разновидности ненависти Владимир Соловьев назвал бы подобную реакцию армянского политика на азербайджанскую речь – «дикой», «нечеловеческой», «звериной» или одновременно всех трех, или, возможно, некоей новой разновидности? И напоминает ли эта ненависть ему как еврею трагедию его народа и Холокост? Если нет, то мешает ли Соловьеву для подобного восприятия «Орден Почета», которым президент Армении Серж Саргсян наградил журналиста не далее, чем три дня назад, 7 декабря, очевидно, за добросовестное выполнение заказов армагитпропа, как, например, его выступление в вышеназванной программе радиостанции «Эхо Москвы», его речь 18 мая 2013 года в Государственном Кремлевском Дворце во время вручения ему премии «Ташир-2013» в номинации «Друг Армении» (см.: https://www.youtube.com/watch?v=gjaiXJqBJXA) или речь на вручении той же премии в 2009 году, когда он признался, что «когда я говорю Армения, я имею в виду «Степанакерт» и Нагорный Карабах» (см.: https://www.youtube.com/watch?v=hX824VT28CU).

Кстати, об «Ордене Почета», которым СС наградил своего российского пиарщика. Как отмечает издание «Вестник Кавказа», он «вручается за защиту государственных и национальных интересов Республики Армения». Вот ведь правда! В эти национальные интересы, которые Соловьев так удачно защищает, входит, по всей видимости, умение промолчать, когда в аналогичной ситуации – поменяй местами армян и азербайджанцев – журналист вряд ли промолчал!
А еще орденоносцу Соловьеву не мешало бы помнить, что в его любимой Армении (о которой он говорит в первом лице, например, «почему гора Арарат до сих пор не у нас?!») учреждена еще одна награда – «Медаль Гарегина Нжде».

Того самого, который, наряду с другим «героем Армении», Драстаматом Канаяном (Дро), был одним из близких генералов палача еврейского народа, архитектора Холокоста Адольфа Гитлера. Надеюсь, знакомясь с армянской столицей и любуясь горой, которая до сих пор «не у него», он спустился в ереванскую подземку и заметил станцию, названную в честь нацистского генерала.
АзерТАдж
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА