В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось очередное занятие из цикла «Лектории Гейдар Алиев»

  17 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1540
В Нахчыванском Отделении НАНА состоялось очередное занятие из цикла «Лектории Гейдар Алиев»

В Нахчыванском Отделении НАНА было проведено 57-е занятие из цикла «Лектории Гейдар Алиев» на тему «Гейдар Алиев - политический руководитель и общенациональный лидер».

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на официальный сайт НАНА, мероприятие вступительным словом открыл председатель Отделения академик Исмаил Гаджиев, который отметил, что, так как в истории каждый политический лидер не может стать государственным деятелем, следовательно, каждый государственный деятель тоже не может стать общенациональным лидером. Общенациональным лидером могут стать те личности, которые храбро берут на себя ответственность в судьбоносные моменты, считают определяющим фактором все государственные и национальные интересы.

Затем директор Института истории, этнографии и археологии Отделения профессор Гаджифахраддин Сафарли выступил с докладом «Гейдар Алиев - политический руководитель и общенациональный лидер».

Было отмечено, что феномен великого политического и государственного деятеля Гейдара Алиева всегда привлекал внимание, приход к власти Гейдара Алиева привел к повышению уровня жизни общества во всех областях, укреплению национального духа и процветанию культуры.
Докладчик, рассказав о тяжелом общественном, экономическом, политическом кризисе Азербайджана в начале 90-ых годов XX века, отметил незаменимые заслуги общенационального лидера в сохранении Нахчывана как неотъемлемой составной части Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА