В Казахстане стартуют учения «Поиск-2018» разведчиков стран ОДКБ

  01 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3854
В Казахстане стартуют учения «Поиск-2018» разведчиков стран ОДКБ

С 1 октября на полигоне «Гвардейский» стартуют международные тактико-специальные учения «Поиск-2018» Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на КазТаг.

«Международные тактико-специальные учения «Поиск-2018» проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Торжественное открытие учений состоится 1 октября на полигоне «Гвардейский», — говорится в распространенном сообщении.

Как уточняется, в Казахстан прибыл иностранный воинский контингент для участия в маневрах коллективных сил оперативного реагирования государств-участников ОДКЮ «Поиск-2018».

«В тактико-специальном учении с силами и средствами разведывательных подразделений вооруженных сил государств-членов ОДКБ «Поиск-2018», которое будет проводиться на территории Казахстана, примут участие разведчики из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана», — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что всего в тактико-специальном учении с участием разведывательных служб и спецназа ОДКБ будет участвовать около 3 тыс. человек личного состава разведывательных подразделений и частей, порядка 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе средств разведки, среди которых два российских самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Форпост».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Казахстан   учения   ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА