США готовы помочь Индонезии в ликвидации последствий землетрясения

  01 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4202
США готовы помочь Индонезии в ликвидации последствий землетрясения

Соединенные Штаты выразили готовность помочь Индонезии в преодолении последствий землетрясения, которое произошло 28 сентября, говорится в заявлении госдепартамента, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Соединенные Штаты Америки выражают свои соболезнования и поддержку всем пострадавшим в Индонезии от землетрясения и цунами, которые нанесли удар по Центральному Сулавеси 28 сентября", — отметил госдеп.

"Миссия США в Индонезии внимательно следит за ситуацией и не получала сообщений о пострадавших гражданах США. Соединенные Штаты и Индонезия являются стратегическими партнерами и друзьями, и мы готовы оказать помощь в преодолении последствий землетрясения", — добавляется в заявлении.

Утром в пятницу у побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в этом же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. На Палу обрушилось цунами высотой до двух метров. По последним данным, в Палу погибли 832 человека.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА