Ким Чен Ын подарил президенту Южной Кореи двух охотничьих собак

  30 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3774
Ким Чен Ын подарил президенту Южной Кореи двух охотничьих собак

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе прошедшего ранее в сентябре межкорейского саммита в Пхеньяне подарил президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину двух охотничьих собак породы Пхунсан, фотографии новых питомцев были обнародованы в воскресенье на сайте администрации южнокорейского главы, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Подаренные собаки уже прошли необходимый для ввоза в Южную Корею карантинный осмотр и были доставлены в президентский дворец в четверг, 27 сентября. Мальчик, рожденный в ноябре 2017 года, получил имя Сонган, а девочка, появившаяся на свет в марте того же года, была названа Коми, отмечается в сообщении администрации президента Южной Кореи.

Примечательно, что у Мун Чжэ Ина уже есть одна собака породы Пхунсан по кличке Мару.

Президент Южной Кореи пробыл в КНДР с 18 по 20 сентября, проведя переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. По итогам их встреч было подписано совместное заявление о намерениях продолжать усилия по избавлению Корейского полуострова от ядерного оружия и угрозы войны. Конкретные меры предотвращения столкновений и обеспечения безопасности были отражены в соглашении, которое в присутствии лидеров подписали министры обороны двух корейских государств. Мун Чжэ Ин пригласил в ближайшее время в Сеул Ким Чен Ына, и это предложение было принято.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА