На помощь пострадавшим в Индонезии выделят 37 миллионов долларов

  30 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3377
На помощь пострадавшим в Индонезии выделят 37 миллионов долларов

Правительство Индонезии планирует выделить более 37 миллионов долларов для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси, сообщило агентство Antara со ссылкой на министра финансов страны, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Правительство Индонезии планирует выделить более 37 миллионов долларов для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси, сообщило агентство Antara со ссылкой на министра финансов страны.

По словам главы ведомства Сри Мульяни Индравати (Sri Mulyani Indrawati), национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) запросило почти 560 миллиардов индонезийских рупий (около 37,5 миллиона долларов). Средства будут выделены в воскресенье, чтобы BNPB могло оперативно приступить к работе. Власти не исключают, что сумма будет увеличена.

Индравати отметила, что сейчас правительство стремится сосредоточиться на спасении пострадавших и оказании им помощи. Выделенные средства пока не будут направлены на восстановление инфраструктуры.

Утром в пятницу у побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,1 недалеко от города Палу. Позднее в этом же районе было зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 7,4 и ряд афтершоков. Затем СМИ сообщили, что на Палу обрушилось цунами высотой до двух метров. По последним данным, число жертв землетрясения в городе Палу в Индонезии достигло 420.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА