«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение

  30 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4798
«Процветающая Армения»: ЦИК Армении приняла незаконное решение

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Армении приняла незаконное решение.

Об этом в беседе с журналистами в ЦИК Армении 29 сентября заявил уполномоченный представитель партии «Процветающая Армения» Рубен Манукян, комментируя решение комиссии по отклонению их заявления, сообщает Взгляд.az со ссылкой на армянские СМИ.

По его словам, согласно решению ЦИК, получается, что в день тишины наблюдатель может объявить о чем угодно, и это не будет расцениваться в качестве антиагитации. При этом Манукян затруднился ответить на вопрос, обратятся ли они в Административный суд или нет. «Подумаем, все обсудим с юристами и решим. Заявления же о раздаче взяток отрицательно сказались на рейтинге «ПА». И не важно, что после этого может выяснится, были ли оно ложным или нет, то есть имела ли место дезинформация против нас или нет», - сказал он.

В свою очередь, представитель «ПА» Давид Восканян сказал, что во время пресс-конференции член «Независимого наблюдателя» Даниэль Иоаннисян обнародовал непроверенную информацию. «Отмечая название нашей партии, они говорили о раздаче взяток, при этом представляя полученные из разных мест и неуточненные данные. Я вижу здесь преднамеренность», - сказал он.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия Армении 29 сентября отклонила заявление представителя партии «Процветающая Армения» Рубена Манукяна, связанное с осуществлением 22 сентября антиагитационой кампании в ее отношении.

Напомним, что партия «Процветающая Армения» обратилась в Центральную избирательную комиссию с требованием инициировать разбирательство по поводу того, что «Независимый наблюдатель» организовал пресс-конференцию накануне выборов мэра Еревана (в день тишины) и провел антиагитационую кампанию, тем самым нарушив закон.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА