В приграничные с Россией районы Азербайджана направлена вакцина против оспы

  27 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7759
В приграничные с Россией районы Азербайджана направлена вакцина против оспы

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана направила в приграничные с Россией районы дополнительные 15 тысяч доз вакцин против оспы, говорится в среду в сообщении Службы.

Вакцина была доставлена в Губинский, Гусарский и Хачмазский районы.

Уже в эти дни завершилась вакцинация в приграничных с Российской Федерацией районах Азербайджана, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Отметим, что специалисты-ветеринары Государственной ветеринарной службы и Республиканской экспедиции против эпизоотических и зоонозных заболеваний были командированы в регионы для оказания практической помощи и рекомендаций. Районные (городские) ветеринарные управления и ветеринарные областные пункты были обеспечены необходимым оборудованием, принадлежностями, вакциной, веществами для дезинфекции и спецодеждой.

Также в соответствие с принципом «холодной цепи» в этих районах проводится вакцинация против нодулярного дерматита и ящура у молодняка крупного рогатого скота в возрасте 3-8 месяцев.

Отметим, что Всемирная организация по охране здоровья животных сообщила о распространении нодулярного дерматита среди крупного рогатого скота в Самарской, Курганской и Челябинской областях, а также оспы в районе Шаховская Московской области.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА