Между МИД Азербайджана и Черногории проведены политические консультации

  26 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2970
Между МИД Азербайджана и Черногории проведены политические консультации

В Баку состоялся первый этап политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Черногории.

Как сообщили Report в пресс-службе МИД, делегацией с азербайджанской стороны руководил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, со стороны Черногории – госсекретарь МИД Зоран Янкович, передает Vzglyad.az.

Х.Халафов оценил проведение консультаций как похвальный факт, выразил надежду, что в будущем это примет регулярный характер и даст толчок двусторонним отношениям. Х.Халафов подчеркнул, что диалог между главами государств находится на высоком уровне, выразил веру, что МИД также внесут вклад в поощрение двусторонних отношений.

З.Янкович разделил мнение коллеги о существующем положении политических отношений и взаимопонимании между двумя странами, довел до сведения, что в различных форматах, в том числе межпарламентские связи, диалог между соответствующими структурами и министерствами носит интенсивный и искренний характер.

Х.Халафов выразил удовлетворение близостью позиций двух стран на международной арене.

Госсекретарь МИД Черногории сказал, что его страна всегда заинтересована в углублении и диверсификации сотрудничества с Азербайджаном. Он подчеркнул, что позиция его страны неизменна по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана.

На встрече также обсудили взаимную поддержку в рамках международных организаций, расширение договорно-правовой базы между странами, а также другие региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА