Абульфас Гараев принял граждан в Шеки - ФОТО

  16 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 1685
Абульфас Гараев принял граждан в Шеки - ФОТО

Сегодня министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев провел встречу с жителями городов Шеки, Мингячевир, Нафталан, а также Загатальского, Белоканского, Гахского, Агдашского, Геранбойского, Ходжалинского, Бардинского, Тертерского, Агдамского районов страны.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма, встреча состоялась в Олимпийском спортивном комплексе Шеки.

На прием к министру регистрацию прошли около 30 человек, которые заранее отправили заявку на электронную почту министерства [email protected], на электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы культуры и туризма.


Обращения граждан были связаны с вопросами завершения реставрационных работ культурных и исторических памятников, создания центра, с целью развития игры "Човган", открытия библиотек, отвечающих требованиям крупнонаселенных пунктов, обеспечения местных культурных учреждений квалифицированными кадрами, организации в городе Шеки фестиваля "Юмора", создания нового информационно-туристического центра, обеспечения музыкальных школ музыкальными инструментами и учебными принадлежностями, обеспечения работой и другими вопросами.



Министр выслушал все вопросы и предложения граждан,и отметил, что все просьбы, предложения и инициативы будут рассмотрены, после чего будут приняты необходимые шаги для их решения. Далее на встрече с журналистами министр отметил, что встречи с гражданами проводятся в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева для того, чтобы на месте ознакомиться с существующими проблемами.

"В своих обращениях жители, проживающие в регионах, затрагивают вопросы связанные как с развитием регионов, так и страны. Мы принимаем необходимые меры для поддержки и осуществления таких инициатив", - подчеркнул министр.

Было отмечено, что в Шеки и соседних районах восстановлены многие исторические памятники, в Шеки сдано в эксплуатацию здание театра, отвечающее современным требования. Также в Шеки проводятся соревнования на Кубок Президента по игре "Човган", включенной в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, нуждающегося в срочной защите.

Министр подчеркнул, что просьбы граждан, касающиеся социальных вопросов, будут направлены в соответствующие учреждения.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА