Пассажир авиарейса Новосибирск — Баку угрожал взорвать самолет

  26 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2962
Пассажир авиарейса Новосибирск — Баку угрожал взорвать самолет

Пассажир авиарейса Новосибирск — Баку угрожал взорвать самолет, после того как его отказались пересадить в бизнес-класс, возбуждено уголовное дело о лжетерроризме.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в среду управление МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу России.

"Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что 51-летний житель Красноярска потребовал пересадить его из экономического в бизнес-класс. Экипаж ответил отказом. В ответ мужчина заявил о наличии у него бомбы и угрожал взорвать самолет", — говорится в сообщении.

Пассажиров сразу эвакуировали, а самолет, пассажиров и их багаж обследовали еще раз. Взрывчатых веществ и устройств не было обнаружено, и самолет вылетел в Баку.

"Мужчину доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту "Толмачево". В настоящее время в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы", — говорится в сообщении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: самолет  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА