В Германии издана монография азербайджанского ученого

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3983
В Германии издана монография азербайджанского ученого

Международным издательством LAP LAMBERT Academic Publishing издана монография профессора Университета Азербайджан Асифа Гаджиева «Мифопоэтика русской прозы. Вторая половина ХХ века», передает Vzglyad.az.

В книге рассмотрены методологические и теоретические вопросы мифопоэтики, философско-эстетическое содержание и художественные функции архетипических смысловых универсалий и сюжетных инвариантов, изучена роль мифологических и фольклорных эле¬ментов в творческих поисках современных русских писателей.

Особое внимание автора обращено преломлению в творчестве русских прозаиков традиционных духовно-эстетических ценностей, своеобразию национального художественного образа мира и типологии литературного процесса. В книгу также включен раздел по творчеству инонациональных русскоязычных писателей, произведения которых неотделимы от российского литературного процесса.

Книга предназначена для филологов и всех интересующихся проблемами поэтики русской литературы. Отметим, что издательство LAP LAMBERT находится в Германии и специализируется в издании научной и учебной литературы на европейских языках. Издание книги было осуществлено по инициативе и за счет средств этого авторитетного издательства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: монография   книга  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА