Анкара и Баку будут сотрудничать в авиакосмической сфере - ФОТО

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4453
Анкара и Баку будут сотрудничать в авиакосмической сфере - ФОТО

Турецкая компания Türk Havacılık ve Uzay Sanayi (TUSAŞ) намерена сотрудничать с Азербайджаном в сфере авиационной и авиакосмической промышленности.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на агентство "Анадолу", продукция TUSAŞ представлена на III Международной выставке оборонной промышленности (ADEX-2018) в Баку.

На ADEX-2018 экспонируются национальный военный самолет, учебно-тренировочный самолет Hürkuş, БПЛА Anka-S, вертолет T-625, спутники Gokturk-1 и Turksat-6A производства компании TUSAŞ.

В рамках выставки подписан протокол о сотрудничестве между TUSAŞ и Национальной академией наук Азербайджана (НАНА).

Протокол предусматривает сотрудничество НАНА и TUSAŞ, в том числе обмен опытом в сфере исследований и разработок.

Глава отдела кадров TUSAŞ Мустафа Аккурт сообщил агентству «Анадолу», что компания не намерена ограничиваться лишь сотрудничеством в научной сфере, и партнерство охватит широкий спектр научно-технологических экосистем.

«Азербайджан будет делиться с нами своим опытом в сфере фундаментальных наук, а мы - знаниями, приобретенными за многие годы практики. Опыт Азербайджана поможет нам в развитии авиационной и авиакосмической промышленности. Турция будет делиться с Азербайджаном своим опытом в таких сферах, как разработки, производство, сертификация и так далее. В будущем мы также сможем наладить сотрудничество с рядом университетов Азербайджана», - сказал Аккурт.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   Баку   сотрудничество   ADEX2018  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА