Некоторые силы в США вызывают враждебность к Пекину

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3202
Некоторые силы в США вызывают враждебность к Пекину

Негативные факторы американской политики в отношении Пекина в последнее время стали проявляться все активнее, некоторые силы намеренно искусственно вызывают враждебность к Китаю, заявил министр иностранных дел КНР Ван И, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В последнее время негативные факторы американской политики в отношении Китая стали отчетливо проявляться. Некоторые силы в области безопасности и торгово-экономической сфере постоянно безосновательно критикуют Китай, искусственно вызывают враждебность и отравляют атмосферу двусторонних отношений", — заявил Ван И на встрече с представителями Национального комитета по американо-китайским отношениям и Американо-китайского делового совета на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Он подчеркнул, что "такой подход безответственен и не соответствует действительности, и, если эта ситуация будет развиваться, то она приведет к тому, что результаты сорокалетних отношений США и КНР в одночасье сойдут на нет".

"Очевидно, что это невыгодно Китаю, но также неблагоприятно для всего мира", — добавил Ван И.

Он подчеркнул, что "Китай всегда выступал за урегулирование всех проблем в отношениях двух стран путем честного и равноправного диалога".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА