Audi Quattro выставят на торги

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 9563
Audi Quattro выставят на торги

Предсерийный прототип Audi Quattro выставят на торги аукционного дома Silverstone. Всего таких автомобилей с правым рулем было собрано 12 экземпляров, и известно лишь о двух, доживших до наших дней. Предварительная цена уникальной машины — 50-60 тысяч фунтов стерлингов, передает Vzglyad.az со ссылкой на Motor.

Audi Quattro, который изначально выпустили для омологации гоночной машины для самого мощного класса чемпионата мира по ралли — «Группа 4» — никогда не рассматривался производителем, как серийная модель. Поэтому заняться разработкой праворульных машин для рынка Великобритании Audi подтолкнул высокий спрос на купе.

Отмечается, что от серийных машин прототипы отличались шасси серии C (товарные построили на «тележке» D), четырьмя фарами, другой подвеской и тормозам. Под капотом машины установлен 2,1-литровый пятицилиндровый двигатель с турбонагтетателем. Отдача мотора, совмещенного с пятиступенчатой «механикой», составляет 200 лошадиных сил и 285 Нм момента. С места до сотни полноприводное купе с таким двигателем способно было разогнаться за 7,1 секунды.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА