Роберт Кочарян подал в суд на Пашиняна

  25 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3470
Роберт Кочарян подал в суд на Пашиняна

Экс-президент Армении Роберт Кочарян подал иск против премьер-министра страны Никола Пашиняна, сообщается на официальном сайте судебной информационной системы.

"Роберт Кочарян подал судебный иск против Никола Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства от публичной клеветы", - отмечается на сайте.

Дело будет рассмотрено в городском суде Еревана. В информации не указано, какие именно высказывания Пашиняна имеет ввиду истец.

Как сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на армянские СМИ, в основу иска легли публичные высказывания Пашиняна, сделанные в ходе его визита во Францию и касающиеся Роберта Кочаряна.

Напомним, что суд общей юрисдикции Еревана в ночь на 28-е июля принял решение арестовать второго президента Армении Роберта Кочаряна на два месяца по делу о событиях 1 марта 2008 года. Он обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами. В качестве обвиняемого привлечен также генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, который был отпущен под залог в 5 млн. драмов, и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который в данный момент объявлен в розыск.

Апелляционный суд 13-го августа удовлетворил ходатайство адвокатов Кочаряна, обжаловавших его арест. Ходатайство было удовлетворено с учетом неприкосновенности бывшего президента. Кочарян выпущен на свободу из зала суда. Кассационный суд Армении 21-го августа получил жалобу Генеральной прокуратуры по решению Апелляционного суда об освобождении Кочаряна. Жалоба будет рассмотрена в течение трех месяцев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА