Берлускони заявил о желании избираться в Европарламент

  24 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3036
Берлускони заявил о желании избираться в Европарламент

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что он рассматривает возможность принять участие в выборах в Европарламент, передает в понедельник агентство ANSA.

"Я думаю о том, чтобы баллотироваться на выборах в Европарламент. Меня все об этом просят", - сказал Берлускони, находясь в итальянской коммуне Фьюджи.

"Если мы хотим спасти Италию, нужно совершать серьезные поступки", - добавил он.
Также на мероприятии в коммуне Фьюджи, организованном председателем Европарламента Антонио Таяни, Берлускони выступил с критикой в адрес действующего правительства Италии. "Это правительство, и особенно "Пять звезд" - враги свободы", - заявил Берлускони, передает со ссылкой на Интерфакс.

"Есть две команды, одна - это "Лига", у которой программа на 95% написана нами. И другая, "Пять звезд", которая оказалась хуже, чем мы представляли, хуже, чем левые, враг предприятий и инфраструктуры, сторонник национализации", - добавил он.

На выборах, прошедших в Италии в марте этого года, вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини выступал с партией "Вперед, Италия" Берлускони в единой коалиции, однако позднее Сальвини сформировал правительство с лидером критикуемого Берлускони движения "Пять звезд" Луиджи ди Майо.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА