В Нахчыване состоялось открытие EuroVillage

  23 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 10050
В Нахчыване состоялось открытие EuroVillage

Праздник европейской культуры EuroVillage - Европейский городок открылся в воскресенье в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) в рамках Дней Европы.

Мероприятие было организовано в историко-архитектурном музейном комплексе «Нахчыван Гала», .сообщает со ссылкой на Tгend.

Европейский городок – площадка, где представлены в миниатюре все страны-члены Европы. Eurovillage, который проводится с 2013 года, организован представительством Европейского союза в Азербайджане в сотрудничестве с посольствами стран-членов ЕС в Баку.

Выступая на открытии мероприятия, глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас поблагодарил руководство НАР за поддержку в проведении EuroVillage и посетителей за участие на мероприятии.

Янкаускас отметил, что 2018 год является особым, так как в этом году отмечается 100-летие Азербайджанской Демократической Республики, а также 10 лет со дня создания представительства ЕС в Баку.

Кестутис далее отметил, что Азербайджан и ЕС связывают крепкое сотрудничество. И такие мероприятия позволяют еще ближе узнать друг-друга.

Завершится EuroVillage музыкальной программой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА