Узбекский спецназ примет участие в международных соревнованиях в Беларуси

  23 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4058
Узбекский спецназ примет участие в международных соревнованиях в Беларуси

Военнослужащие Министерства обороны Узбекистана отправились в Беларусь для участия в соревнованиях среди подразделений специального назначения, сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на Podrobno.uz.

Состязания пройдут с 24 по 28 сентября на полигоне, расположенном в районе населенного пункта Марьина Горка. Узбекистан на престижных соревнованиях представят 10 военнослужащих различных спецподразделений.

В ходе соревнований участникам предстоит показать свои навыки в проведении особо важных заданий в личном и командном первенстве, которые пройдут в лесной и городской местности. При выполнении условий заданий, военнослужащие имеют право зарабатывать дополнительные очки в упражнениях по стрельбе из боевого оружия, обнаружении разведгрупп условного противника, освобождении заложников и эвакуации раненых.

Напомним, что 28 марта этого года в ходе официального визита в Узбекистан министр обороны Беларуси Андрей Равков в беседе с генерал-майором Абдусаломом Азизовым пригласил военнослужащих Узбекистана принять участие в этих ежегодных соревнованиях.

Кроме того, за короткий период времени страны проделали большую работу по расширению нормативно-правовой базы военного сотрудничества. В июле прошлого года был заключен Меморандум о сотрудничестве между Академией Вооруженных Сил Узбекистана и Военной академией Вооруженных Сил Республики Беларусь. Также подписан и в настоящее время реализовывается План военного сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран на 2018 год.

Александр Лукашенко в ходе недавнего визита в Ташкент заявил, что Беларусь готова построить в Узбекистане заводы по модернизации военной техники.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА