США выразили поддержку иранскому народу

  23 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4477
США выразили поддержку иранскому народу

США поддерживают иранский народ в борьбе с радикальным исламским терроризмом и осуждают все акты терроризма, заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы в курсе сообщений о нападении вооруженных людей на иранском военном параде в Ахвазе. Мы солидарны с иранским народом в борьбе с радикальным исламским терроризмом и выражаем ему сочувствие в такое ужасное время. США осуждают все акты терроризма и потерю невинных жизней", - сказала она.

Теракт в иранском городе Ахваз произошел в субботу утром во время военного парада. Число погибших при теракте, по последним данным, достигло 28 человек, еще 60 получили ранения. Как сообщало агентство IRNA, ответственность за теракт взяла на себя группировка "Патриотическое арабское демократическое движение в Ахвазе", имеющая связи с Саудовской Аравией.

Глава МИД Ирана Джавад Зариф ранее заявил, что ответственность за теракт лежит на "региональных спонсорах терроризма и их американских инструкторах".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА