Министр обороны Азербайджана встретился с послом России

  21 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4914
Министр обороны Азербайджана встретился с послом России

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в пятницу встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом России Михаилом Бочарниковым, говорится в сообщении пресс-службы минобороны, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Поздравив посла с началом дипломатической деятельности в стране, министр обороны пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Россией.

Министр обороны подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Россией, как и во многих направлениях, успешно развиваются и в военной, военно-технической сферах и в области военного образования.

Отметив, что азербайджано-российские отношения имеют богатую историю, Гасанов выразил уверенность, что они и впредь будут успешно развиваться.

Выразив удовлетворение началом своей деятельности в Азербайджане в качестве посла, дипломат заверил, что приложит все усилия для развития азербайджано-российских отношений, в частности сотрудничества в военной сфере.

В ходе встречи стороны обсудили военно-политическую ситуацию в регионе, урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА