ООН призывает участников возможной операции в Идлибе защитить гражданских

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2986
ООН призывает участников возможной операции в Идлибе защитить гражданских

ООН призывает всех участников возможной военной операции в сирийском Идлибе защитить гражданских и не располагать свои позиции вблизи мирных жителей, в том числе в школах и больницах, заявил на брифинге помощник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мое послание для тех, кто планирует воздушные атаки или военную операцию на земле, предпринять максимальные меры безопасности в отношении мирных граждан. И мое послание для тех, кто имеет влияние на эти группы, не использовать гражданское население во время совершения насилия. Смешение (боевиков – ред.) с гражданским населением, расположение в школах, больницах является военным преступлением", — сказал он.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в понедельник в Сочи договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

Vzglyad.az







Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА