ВВС Турции нейтрализовали 3 террориста на севере Ирака

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3105
ВВС Турции нейтрализовали 3 террориста на севере Ирака

ВВС Турции нейтрализовали в районе Метина на севере Ирака три террориста, сообщает Генштаб ВС Турции, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

ВВС Турции 19 сентября провели операцию на севере Ирака. По предварительным данным, в ходе воздушной операции нейтрализованы три террориста.

Впервые террористы PKK заявили о себе в 1984 году. В последующие годы террористы РКК совершали кровавые теракты, чтобы дестабилизировать ситуацию и расколоть Турцию. США и Европейский союз внесли PKK в списки террористических организаций.

Террористическая организация PKK совершает вооруженные нападения на государственные структуры и граждан Турции.

Несмотря на попытки Анкары найти пути урегулирования создавшейся ситуации, террористическая организация PKK с июля 2015 года возобновила вооруженные нападения. С этого времени погибли около 500 мирных жителей и 800 сотрудников сил безопасности. В ходе операций сил безопасности уничтожено или арестовано более 10 тысяч террористов PKK.

В последние годы PKK стремится переложить ответственность за кровавые преступления в регионе на свои ответвления. В Сирии террористы PKK прикрываются названиями PYD и YPG, а в последние два года называют себя «Сирийскими демократическими силами». В Иране PKK действует как «Партия свободной жизни Курдистана» (PJAK).

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА