В Баку проходит Caspian Energy Forum Baku- 2018

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3374
В Баку проходит Caspian Energy Forum Baku- 2018

"Азербайджан стал надежным партнером благодаря успешным энергетическим проектам в Каспийском море".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказал министр энергетики Пярвиз Шахбазов на 7-м Международном Caspian Energy Forum Baku- 2018 в Баку.

По его словам, интерес Европейского Союза (ЕС) и США к проекту Южного газового коридора свидетельствует о его значисмости для региона.

"Те, кто вначале с сомнением относились к проекту "Южный газовый коридор" (ЮГК), сейчас осознают его значимость. ЮГК играет важную роль в диверсификации энергоснабжения Европы. Именно благодаря этому проекту будет удовлетворено 30-35% спроса на природный газ в Болгарии, и на первоначальном этапе - 10% спроса в Италии. На последующем этапе ЮГК будет способствовать превращению этой страны в энергетический хаб. В будущем посредством ЮГК на мировой рынок будет выводиться не только шахденизский, но и газ с других месторождений", - сказал он.

Министр также рассказал о будущей энергетической политике Азербайджана, отметив, что будут проводиться работы по увеличению числа возобновляемых источников энергии в стране
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА