В столице Ливии не прекращаются бои

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3431
В столице Ливии не прекращаются бои

В столице Ливии Триполи продолжаются бои, вспыхнувшие по прошествии двух недель после объявления перемирия. Звуки выстрелов доносятся со стороны южных районов и аэропорта Триполи, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Министр внутренних дел Правительства национального примирения (ПНП) Ливии Абдуссалам Афур заявил в интервью местному телеканалу о неэффективности режима прекращения огня.

Ранее Миссия ООН по поддержке в Ливии (UNSMIL) призвала стороны конфликта соблюдать перемирие и акцентировать внимание на проведении реформ.

Ситуацию в Триполи усугубляют привлеченные ПНП ополченцы, которые часто нарушают приказы правительства.

После революции 17 февраля 2011 года, Ливия вступила в полосу политической нестабильности и столкновений между вооруженными группами.

В стране были сформированы сразу два правительства – Палата представителей в городе Тобрук и Всеобщий национальный конгресс в Триполи. В подчинении обеих правительств имеются вооруженные формирования.

17 декабря 2015 года при посредничестве ООН в Марокко было подписано политическое соглашение, на основании которого было создано Правительство национального примирения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА