Число терактов в мире сократилось в 2017 году на 23%

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3343
Число терактов в мире сократилось в 2017 году на 23%

Число различных террористических вылазок в мире сократилось за минувший год на 23%. Такие данные приводятся в очередном ежегодном докладе о проблемах борьбы с терроризмом в мире, который был подготовлен Госдепартаментом. Это исследование охватывает 2017 год.

"Общее число террористических атак в мире в 2017 году уменьшилось на 23%, а общее число смертей в результате терактов - на 27% (по сравнению с 2016 годом)", - говорится в документе. Его авторы признают, что эта положительная тенденция зафиксирована в основном благодаря лишь одному фактору - резкому сокращению числа жертв терактов в Ираке, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

В соответствии с изложенными в отчете данными, теракты были совершены в минувшем году в целом в 100 государствах. Однако они были географически сконцентрированными, 95% из них пришлись всего на пять стран - Афганистан, Индию, Ирак, Пакистан и Филиппины. Кроме того, 70% всех смертей от рук террористов были зарегистрированы тоже в пяти государствах - Афганистане, Ираке, Нигерии, Сирии и Сомали.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА