МИД Украины намерен выслать венгерского консула

  20 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3180
МИД Украины намерен выслать венгерского консула

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина намерена выслать из страны консула Венгрии на Украине за выдачу венгерских паспортов украинцам.

"На самом деле, это видео с выдачей венгерских паспортов в венгерском консульстве - мы прекрасно знали, что это происходит, предупреждали наших венгерских коллег. Но это уже доказательство, на это доказательство молчать нельзя - нужно прореагировать. Как мы отреагируем, я понимаю - этот консул поедет куда-то в Будапешт, и в другой венгерский город, но он, на самом деле, винтик в этой всей дипломатической конструкции", - заявил он в видеообращении, которое опубликовал в Twitter.

При этом Климкин добавил, что у Венгрии в настоящее время есть два варианта дальнейших действий. "Фейк стал плохой модой. У Венгрии есть две опции: доказать, что видео с выдачей в генконсульстве в городе Берегово - фейк или принять меры прямо сейчас. Думаю, что реально только второе", - подытожил он, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее 19 сентября Климкин заявил, что на предстоящей в Нью-Йорке встрече с венгерским коллегой намерен поднять вопрос о выдаче жителям Закарпатья венгерских паспортов. Поводом для его короткого комментария стало появившееся ранее в среду видео в интернете о вручении паспортов в консульстве Венгрии в городе Берегово Закарпатской области Украины.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА