Смартфоны Huawei с поддержкой 5G выйдут в середине 2019 года

  19 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 9119
Смартфоны Huawei с поддержкой 5G выйдут в середине 2019 года

Руководство компании Huawei рассказало о планах по выпуску коммерческих смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

Сообщается, что китайский гигант предложит потребителям сотовые 5G-аппараты в середине следующего года. Такие устройства обеспечат высокие скорости передачи данных (несколько Гбит/с) и сверхмалые задержки, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

По имеющейся информации, основой будущих смартфонов с поддержкой 5G послужит фирменный процессор Kirin 980. Этот 7-нанометровый чип содержит вычислительные ядра ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55, а также два нейропроцессорных блока NPU, которые отвечают за ускорение выполнения операций, связанных с искусственным интеллектом и машинным обучением. Графическая подсистема использует интегрированный контроллер ARM Mali-G76.

Важно отметить, что сам по себе процессор Kirin 980 не обеспечивает поддержку 5G. Его встроенный модем соответствует стандарту LTE Category 21, что подразумевает возможность работы в сотовых сетях четвёртого поколения со скоростью загрузки данных до 1,4 Гбит/с.

Но чип Kirin 980 может функционировать в паре с модемом Balong 5000, который отвечает за поддержку 5G. Таким образом, именно связка Kirin 980 и Balong 5000, вероятнее всего, станет основой будущих 5G-смартфонов Huawei.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА