В Баку пройдет 3-и объединенные соревнования по гимнастике

  14 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2093
В Баку пройдет 3-и объединенные соревнования по гимнастике

18-20 декабря Федерация гимнастики Азербайджана снова проведет объединенный турнир сразу по трем видам: спортивной гимнастике, акробатике и тамблингу. В тройственных соревнованиях примут участие 94 спортсмена

Они будут представлены 5-ю спортобществами столицы - Бакинской школой гимнастики, Республиканским олимпийским спортивным лицеем, спортшколой Низаминского района, «Нефтчи» и «Тяхсил».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на сообщение АФГ , утренняя и дневная сессии первого дня соревнований обещают бескомпромиссную борьбу спортивных гимнастов, которые ближе к вечеру назовут имя нового чемпиона страны. Что до акробатов и прыгунов, то их победители станут известны в последний день турнира. Впервые бакинскому зрителю свое мастерство продемонстрируют также батутисты, которые выступят с показательными номерами.
Доброй традицией стало приглашать на объединенный турнир по гимнастике и иностранных судей международной категории. Среди пятерки приглашенных арбитров значатся Артурс Мицкевичс из Латвии, являющийся членом Технического комитета Международной федерации и хорват Марио Вукожа – новоизбранный представитель в Техком Европейского союза гимнастики.

Отметим, что соревнование начнется в 9.30 (18 декабря) и 12.00 (19-20 декабря).
Место проведения – Олимпийский спорткомплекс Шаган

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА