На Каспии прошли совместные учения Азербайджана и России

  19 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3826
На Каспии прошли совместные учения Азербайджана и России

Погранично-сторожевой корабль "Бриллиант" под руководством начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Дагестану Алексея Буерова совершил визит дружбы в Бакинский порт.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в Государственной погранслужбе сообщили, что в рамках визита стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы двусторонних связей, вопросы обеспечения пограничной безопасности на Каспии и охраны биоресурсов, расширения сотрудничества по борьбе с незаконной деятельностью и продолжения обмена опытом.

Государственной пограничной службы состоялись совместные учения на тему "Охрана биологических ресурсов Каспийского моря, борьба с незаконной миграцией, контрабандой оружия, взрывчатых веществ и других запрещенных товаров и грузов".

В ходе учений были отработаны совместные маневры по разоблачению незаконной деятельности, преследованию и задержанию условного преступника, обмену данными.

В ходе визита в Спортивно-олимпийском центре "Серхедчи" состоялась дружеская встреча между представителями береговых охран Азербайджана и России, совершен взаимный смотр пограничных сторожевых кораблей.

В рамках культурной программы гости посетили Центр Гейдара Алиева, культурно-исторические памятники Баку, в том числе Ичеришехер, Атешгях и Девичью башню. Встреча прошла в обстановке дружбы и взаимопонимания.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Россия   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА