Во Франции прокомментировали российско-турецкое соглашение по Идлибу

  19 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3104
Во Франции прокомментировали российско-турецкое соглашение по Идлибу

Франция приняла к сведению соглашение РФ и Турции о создании демилитаризованной зоны вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, сообщили во вторник на брифинге во французском МИД, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Франция приняла к сведению это объявление (о создании демилитаризованной зоны), условия которого должны быть еще уточнены российской и турецкой сторонами", — сообщил представитель министерства.

Он добавил, что "в настоящее время внимание приковано к эффективному прекращению военных действий и свободному гуманитарному доступу в Идлиб, где проживает 3 миллиона гражданских лиц".

Лидеры России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган в понедельник в Сочи договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону вдоль линии соприкосновения вооруженной оппозиции и правительственных войск в сирийской провинции Идлиб, а министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА