Компания-производитель заявила об исправности сбитого в Сирии российского Ил-20

  18 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3351
Компания-производитель заявила об исправности сбитого в Сирии российского Ил-20

Самолет Ил-20 Минобороны РФ, сбитый в небе Сирии, был полностью исправен и последний капитальный ремонт проходил в 2011 году. Об этом говорится в сообщении компании - производителя самолета "Ил".

"Самолет Минобороны России Ил-20, сбитый в небе Сирии, последний раз проходил капитальный ремонт в 2011 году, был полностью исправен и должен был эксплуатироваться как минимум до 2021 года", - говорится в сообщении, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Российский военный самолет Ил-20 пропал с экранов радаров 17 сентября около 23:00 мск. Он летел над Средиземным морем на авиабазу Хмеймим, на его борту находились 15 военных. Во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что Ил-20 был сбит над Средиземным морем ракетой комплекса С-200 системы ПВО Сирии из-за того, что российским самолетом прикрывались истребители F-16 ВВС Израиля. Погибли 15 российских военнослужащих.

Как напомнили в компании, Ил-20 является самолетом радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы, произведен на базе Ил-18.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА