Скрытые возможности вашего телефона

  14 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 3353
Скрытые возможности вашего телефона

А все ли мы знаем о своей телефоне, о его возможностях, функциях? Уверена, что нет! Многим, чем могли бы, мы не пользуемся! А ведь есть очень много всего удобного, необходимого в наших телефонах, а бывает эти функции возможности телефона вас выручат в самых разных сложных, нелепых, проблемных ситуациях и даже в экстренных!

Существует несколько функций специально для экстренных случаев:

1 случай

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации — действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети в случае возникновения чрезвычайной ситуации вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент, данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона — попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай

Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи — позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Прим. Действительно работает! Но это если сигнал брелка идет по радиоканалу, если оптический - не получится.

3 случай

Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.


4 случай

Как заблокировать украденный телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую
комбинацию: * # 0 6 # На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона —
также его можно найти на коробке от телефона. Если Ваш телефон будет украден — позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон — теперь, даже при смене СИМ карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Но, хотя, не стоит забывать о возможности перепрошивки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА