Путин назвал переговоры с Эрдоганом конструктивными

  18 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3587
Путин назвал переговоры с Эрдоганом конструктивными

Президент РФ Владимир Путин заявил, что провел со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом содержательные и конструктивные переговоры, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Только что мы с господином президентом провели содержательные и конструктивные переговоры. Это уже наша четвертая встреча в текущем году, как вы знаете, буквально 10 дней назад мы вместе участвовали в российско-турецко-иранском саммите в Тегеране, посвященном сирийскому урегулированию", — заявил Путин после встречи с Эрдоганом.

По его словам, при обсуждении текущих вопросов российско-турецкого сотрудничества оба лидера констатировали значительный рост двустороннего товарооборота. "Его объем за семь месяцев этого года увеличился на 34%, превысив 15 миллиардов долларов. А за весь прошлый год – на 40% — до 22 миллиардов. Во многом это стало результатом реализации договоренностей, достигнутых в ходе проведенного в Анкаре в апреле седьмого заседания совета сотрудничества высшего уровня, последовательной работы межправительственной комиссии и профильных министерств и ведомств", — отметил Путин.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА