В правительстве Германии не подтвердили данные об отставке Маасена

  17 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3417
В правительстве Германии не подтвердили данные об отставке Маасена

Представитель кабмина ФРГ Мартина Фиц не подтвердила на брифинге информацию об отставке главы контрразведки Ганса-Георга Маасена из-за заявлений о Хемнице, по ее словам, переговоры на уровне участников правительства продолжаются, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Хочу указать на то, что канцлер ФРГ, министр внутренних дел и глава фракции СДПГ провели переговоры на эту тему, завтра они продолжат переговоры. До сих пор участники правящей коалиции договорились о неразглашении, которое я не буду нарушать", — сказала Фиц на брифинге.

Канцлер Германии Ангела Меркель решила, что глава контрразведки ФРГ (BfV) Ганс-Георг Маасен должен уйти в отставку, сообщила газета Welt со ссылкой на источники в правящей коалиции.

Ранее Маасен в интервью таблоиду BILD заявил, что его ведомство не имеет доказательств преследований иностранцев в ходе праворадикальных выступлений в саксонском Хемнице. По его словам, "нет свидетельств, что распространенное в интернете видео о предположительно этом инциденте аутентично". За эти высказывания глава контрразведки подвергся жесткой критике, а руководство СДПГ потребовало от канцлера отправить Маасена в отставку.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА