Брат Серж Саргсяна отказался возвращать деньги в бюджет Армении

  17 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2951
Брат Серж Саргсяна отказался возвращать деньги в бюджет Армении

Брат бывшего президента Армении Александр Саргсян заявил о незаконности заявлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна в связи с выступлением главы правительства на митинге 11 сентября, когда он потребовал от А.Саргсяна возвращения средств в государственный бюджет, сообщает Report со ссылкой на "Интерфакс", передает Vzglyad.az.

"Премьер-министр Армении Н.Пашинян на очередном митинге публично выступил с угрозами, дал мне недельный срок для возвращения в госбюджет принадлежащие мне финансовые средства. Конечно, Пашинян ничего не сказал, почему и на каких основаниях я должен вернуть эти суммы в государственный бюджет Армении. До этого он должен был заявить, что в соответствии с законом подтверждено, что сумма на моем банковском счету была приобретена незаконным путем, была похищена из госбюджета, и поэтому подлежит возвращению в госбюджет", - сказал А.Саргсян.

Напомним, что 11 сентября премьер-министр Армении дал одну неделю брату экс-президента Армении, чтобы тот вернул "украденные у народа" деньги.

По словам брата экс-премьера, он никогда не был госчиновником и не имел отношения к госбюджету.

"Странно, почему премьер-министр требует, чтобы эти средства должны быть возвращены именно в госбюджет. Эти средства в установленном законом порядке не подлежат конфискации. Н.Пашинян, прекрасно понимая, что средства не приобретены незаконным путем, что их нельзя конфисковать в порядке, установленном законом, исходя из отрицательного отношения ко мне, пытаясь использовать свое официальное положение и власть, угрожает мне, чтобы я добровольно сдал принадлежащие мне суммы в госбюджет страны", - добавил он.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА