Массовая драка между азербайджанцами и узбеками

  24 МАРТ 2013    Прочитано: 1393
Массовая драка между азербайджанцами и узбеками

Стрельбой закончилась вчера, 22 марта, разборка в Ленинском районе Иркутска

Ей предшествовало ДТП, случившееся несколькими днями ранее. За рулем одной из машин сидел выходец из Узбекистана, второй управлял азербайджанец. К месту аварии быстро подтянулись несколько земляков-узбеков, которые задали взбучку азербайджанцу.

22 марта состоялся ответный «визит вежливости», который нанесли представители азербайджанской диаспоры. Завязалась потасовка — в общей сложности кулаками махали шестеро драчунов. В пылу боя один из азербайджанцев выхватил травматический пистолет. Грянул выстрел — один из узбеков был ранен. Тут-то к месту сражения и подоспели полицейские.

— Пятеро участников драки были задержаны на месте, — рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. — Стрелявший же из пистолета азербайджанец запрыгнул в белую "Тойоту-Короллу" и скрылся. Спустя некоторое время по переданной по рации ориентировке его задержал полицейский экипаж. Ему 38 лет, криминальной биографии он не имеет — впрочем, как и остальные участники потасовки. Травматическим пистолетом владеет на законных основаниях.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА