Испанская пресса о крупномасштабных военных учениях азербайджанксой армии

  15 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 4204
Испанская пресса о крупномасштабных военных учениях азербайджанксой армии

В электронной версии популярных испанских газет La Vanguardia, El Confidencia, El Diario, El Diario Vasco опубликована статья под заголовком «Азербайджанская армия начинает крупномасштабные военные учения».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в статье со ссылкой на агентство EFE размещено опубликованное сегодня заявление Министерства обороны Азербайджана. Отмечается, что 17 сентября Азербайджанская армия начинает крупномасштабные военные учения, направленные на освобождение Нагорно-карабахского региона. В заявлении сообщается, что в учениях, которые продолжатся до 22 сентября, будут привлечены свыше 20 тысяч военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, более 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 единиц истребительной и бомбардировочной авиации, до 20 единиц армейской авиации различного назначения. В ходе вторых подобного рода военных учений, проводимых каждые два месяца, будут отработаны вопросы танкового прорыва эшелонированной обороны противника в нескольких направлениях, разгрома военных группировок и передовых подразделений Армении на территории Карабаха, а также будут выполнены задачи по освобождению оккупированных территорий путем уничтожения военных и стратегических объектов, расположенных на территории врага посредством нанесения ракетно-артиллерийских и авиационных ударов.

Испанская пресса доводит до внимания, что в заявлении Министерства обороны сообщается о том, что будут также проверены навыки личного состава по владению военной техникой и вооружением, поступивших на вооружение азербайджанской армии за последний год.

В статье предоставлена подробная информация об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Отмечается, что Армения путем применения силы наряду с Нагорно-карабахским регионом оккупировала и другие районы «буферной зоны».

В статье доводится до внимания, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что в соответствии с 4 резолюциями Совета Безопасности ООН по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту армянские войска должны освободить оккупированные территории Азербайджана, в противном случае азербайджанская сторона будет вынуждена использовать военную силу для освобождения оккупированных территорий Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев, пишет испанская пресса, в своем выступлении на проведенном в июне военном параде сказал, что Армения не может конкурировать с Азербайджаном ни в экономической, ни в военной сферах и чем быстрее Армения поймет этот факт, тем для нее лучше.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА