В Шамахы состоялось открытие памятника "Тюркское шехидство"

  15 СЕНТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3992
В Шамахы состоялось открытие памятника "Тюркское шехидство"

В Шамахинском районе после капитального ремонта и реставрации состоялось открытие памятника "Тюркское шехидство" ("Türk şəhidliyi"), воздвигнутого в честь 130-ти тюркских шехидов.

Как сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на Report, на мероприятии присутствовали официальные лица двух стран, ветераны, представители интеллигенции, сотрудники посольства Турции в Азербайджане и внучка брата Нуру Паши Арзу Анвер Эроган.

К реставрационным работам приступили в апреле этого года при материальной и моральной поддержке Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей (MÜSİAD).

Выступивший на мероприятии руководитель представительства MÜSİAD в Азербайджане Абдулрахман Узун заявил, что горд проделанной в Шамахы работой.

Выступившая Арзу Анвер Эроган коснулась продолжающейся на протяжении многих лет дружбы между Азербайджаном и Турцией: "Находиться сегодня здесь очень приятно. Дружба и братство между двумя странами будут вечными. Как и всегда, в случае, если Азербайджан столкнется с какой-либо проблемой, Турция всегда будет рядом с ним".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА