В Астрахани прошла выставка работ азербайджанской художнтцы

  14 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2934
В Астрахани прошла выставка работ азербайджанской художнтцы

В выставочном зале Астраханского государственного театра оперы и балета состоялась персональная выставка театральной художницы Наргиз Эфендиевой «Краски жизни».

Как сообщает Взгляд.az, Наргиз Эфендиева окончила художественный колледж Азербайджанской академии художеств по специальности театрально-декоративное искусство.Свое образование Наргиз продолжила в Азербайджанской академии художеств по той же специальности.

На выставке были представлены картины, эскизы театральных декораций, костюмов к спектаклям - всего около 40 произведений. Среди живописных работ можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, написанные художницей в разное время.

Название выставки в Астрахани «Краски жизни» не случайно. Наргиз – солнечный, светлый человек. Она прекрасно чувствует цвет, с его помощью выражая в картинах свое отношение к жизни как к большому празднику.

Отдавая предпочтение ярким и сочным краскам, художница стремится к передаче своих эмоций и настроений.

Несмотря на молодость, за плечами девушки ряд значительных выставок, на которых ее работы были отмечены специальными дипломами и вошли в каталоги этих выставок: «Фехтование глазами молодых художников», «Америка моими глазами», «Израиль глазами Азербайджанской молодёжи», «Страна Германия», «Германия глазами одного художника в трёх цветах: чёрный, красный, золотой», «Азербайджан-Турция. Два государства - одна нация». Все указанные выставки прошли в Баку в посольствах иностранных государств.

Совсем недавно вместе с астраханскими художниками Наргиз стала участницей межрегиональной выставки «Царственная Россия» в Ставрополе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА